Цитаты из книги На игле - страница 2

добавил цитату7 декабря 2014 13:26

Книги нужны тем хитрожопым, которые любят хвастать сколько всякой ...йни они прочитали. Всё, что тебе надо, Можно узнать из газет или по телеку. Кривляки. Я покажу вам книжки, ...ять...

добавила цитату30 июля 2014 15:41

— Ведь ты ж её друг!
Меня так и подмывало процитировать Джонни и сказать, что все мы теперь знакомые, а не друзья. У меня в голове крутилась эта фраза: «Мы все теперь знакомые».

добавила цитату6 июля 2014 20:10

Общество выдумало лживую, заковыристую логику, для того чтобы порабощать и изменять людей, поведение которых отличается от общепринятого. Допустим, я знаю все «за» и «против», знаю, что рано умру, что я в здравом рассудке и т. д. и т. п., но всё равно хочу колоться? Они не дадут тебе этого делать. Они не дадут тебе этого делать только потому, что это символ их собственного поражения. Ведь ты же отказываешься от того, что они тебе предлагают. Выбирай нас. Выбирай жизнь. Выбирай закладные, выбирай стиральные машины, выбирай автомобили, садись на кушетку и смотри отупляющие разум и угнетающие дух телеигры, набивая рот ёбаным дерьмом.

добавила цитату6 июля 2014 20:03

Жизнь — скучная и бессмысленная штука. Всё начинается с возвышенных надежд, которые потом рушатся. Мы понимаем, что все мы умрём, так и не найдя ответа на самые главные вопросы. Мы развиваем все эти тягомотные идеи, которые просто по-разному объясняют нашу реальную жизнь, но не дают нам никаких ценных знаний о великом, настоящем. По сути, мы проживаем короткую жизнь, полную разочарований, а потом умираем. Мы заполняем её всяким дерьмом — карьерой и браком, чтобы создать для себя иллюзию, будто в этом есть какой-то смысл.

добавила цитату6 июля 2014 19:56
добавила цитату6 июля 2014 19:51

После двадцати жизнь постепенно превращается в безобразный компромисс, в трусливую капитуляцию - и так до самой смерти.

добавила цитату5 июля 2014 4:06
добавила цитату5 июля 2014 4:04

Я признаю, что наркотики - это нехорошо, но кошмар, в который превращает жизнь любовь... О нём даже подумать страшно.

Марк Рентон
добавила цитату5 июля 2014 4:02

Это был риторический вопрос, шаблонное оружие женщин и психопатов.

Марк Рентон