Цитаты из книги Дыхание богов - страница 3

добавила цитату15 ноября 2014 19:57

Постарайтесь увидеть мир таким, каков он есть, а не таким, как вам бы хотелось.

добавила цитату15 ноября 2014 19:57

Сначала нужно быть сильным, и только потом можно позволить себе роскошь выступать в поддержку благородных идеалов.

добавила цитату15 ноября 2014 19:57

Слабые размышляют и сидят сложа руки, а сильные не задают вопросов и действуют.

добавила цитату15 ноября 2014 19:56

Ничего не принимайте на свой счет. Все, что люди говорят или делают, - это проекция их собственной реальности, их личных страхов, гнева, фантазий. Пример: если кто-то оскорбляет вас, это его проблема, а не ваша. Не оскорбляйтесь и не подвергайте из-за этого свои действия сомнениям.

добавила цитату15 ноября 2014 19:56

Достаточно одного решительного человека, чтобы изменить лицо мира. Одной капли достаточно, чтобы переполнить океан.

добавила цитату15 ноября 2014 19:55

В каждом герое нередко прячется ребенок, который часто злился и плакал в своем углу.

добавила цитату15 ноября 2014 19:55

Герои – это люди, которые… считают себя героями…Герой полагает, что скроен из особого материала, что его ждет особая судьба, не похожая на судьбы других людей. Короче говоря, герой – тот, кто заранее верит в легенды о себе.

добавила цитату15 ноября 2014 19:54
добавила цитату15 ноября 2014 19:54

Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет – зависит от вас, а победа – от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.