Цитаты из книги Дом странных детей - страница 4

добавила цитату13 февраля 2015 11:03

Среди моих знакомых были парни, которые ни за что не стали бы встречаться с бывшей подружкой своего друга. Так что же говорить о романтических отношениях с девушкой своего деда?!

добавила цитату4 февраля 2015 20:28

Я не специалист по части девушек, но, когда одна из них пытается ущипнуть парня четыре раза подряд, даже у меня не возникает сомнений в том, что она с ним заигрывает.

Джейкоб
добавила цитату4 февраля 2015 20:24

Сколько вам можно объяснять, - крикнула она ему вдогонку, - что воспитанные люди не садятся за стол голышом!

мисс Сапсан
добавила цитату17 января 2015 13:05

Штемпель на письме госпожи Сапсан был поставлен пятнадцать лет назад, хотя , судя по всему, взрыв отправил ее куда-то в стратосферу еще в тысяча девятьсот сороковом году.

добавила цитату17 января 2015 13:03

Против того, чтобы подниматься наверх, имелся мощный аргумент: это лишило бы меня возможности поспешного бегства от незаконных жильцов, вампиров или любой другой угрозы из тех, что неустанно сочиняла моя разыгравшаяся фантазия. Единственное, что мне оставалось в случае нападения, - это выброситься из окна второго этажа. Впрочем, спуск в подвал подразумевал сходную проблему.

добавила цитату16 января 2015 20:27

Я удивился, хотя на самом деле удивляться было нечему. Госпожа Сапсан была стара. Старые люди умирают.

добавила цитату14 января 2015 23:54

Я успел обследовать всего десять футов дома, а уже чуть было не испачкал нижнее бельё.

добавила цитату14 января 2015 23:52

РЫБА - значилось на двери. Я толкнул эту дверь и оказался в обществе бородатого гиганта в пропитанной кровью фартуке. Он на мгновение прекратил обезглавливать рыбу и уставился на меня. В руке он держал огромный нож, с которого канала кровь. При виде его я поклялся себе больше никогда не брезговать пьяными.

добавил цитату4 января 2015 1:44

— Но я… Я не могу… Мои родители…
— Может, они тебя и любят, — прошептала в ответ мисс Сапсан, — но они никогда тебя не поймут.

Мисс Сапсан