Рецензии на книгу Охотники и жертвы - страница 2

написала рецензию5 марта 2014 20:55
Охотники и жертвыРайчел Мид

Захотелось почитать эту серию книг,после просмотра рекламы,увиденной в метро,что выходит одноимённый фильм.
Вообще не люблю эту тематику "Вампиры".Настолько заезженная тема.Некоторые так прямо их обожают,что читают ,смотрят ,коллекционируют всё что с ними связано.Однако некоторые мои подруги прочитали все книги и я попросила рассказать о чём там.

Вообщем рассказывается история о двух девушках: о дампире Розе и о моройской принцессе Лиссе.Девушки связаны между собой,одна чувствует другую.Т.к. Роза дампир,то она учится на стража и в последствии хочет охранять свою лучшую подругу Лиссу от стригоев-злых вампиров,которые убивают людей.Книга начинается с того,что мы узнаём о том,что девушки сбежали из некой Академии святого Владимира.Их ловят и отправляют обратно учиться.В последствии Роза обучается стражем Дмитрием из России,что приводит к взаимной любви. А Лисса заводит дружбу,а затем влюбляется в странного парня по имени Кристиан.

Про себя скажу,что прочитала книгу за 2 дня,легкая в чтении,по мне так очень интересная,затягивает.Теперь очень хочется посмотреть фильм и приступаю к прочтению 2-ой части.

написал рецензию10 декабря 2013 0:43
Охотники и жертвыРайчел Мид

После прочтения книг Стефании Майер, которая написала волнующую историю любви вампира к обычной смертной девушке, я в поисках подобных рассказов прочитала книги многих авторов. Попалась мне на глаза и книги Райчел Мид об академии вампиров. Начитавшись сначала восторженных отзывов о этой вампирской серии книг, я села за прочтение первой части. Но с первых же страниц книга показалась мне мягко говоря унылой, сюжет непонятный, особенно название кланов вампиров.

В ней повествуется, что в мире тайно от людей существуют вампиры, которые делятся враждующие кланы морроев и стригоев. Первые - это чистые вампиры, не нарушающие законов, ко второму клану относятся падшие вампиры, преступившие священный закон. Но в Монтане есть место, на территории которого, эта вражда недопустима – Академия вампиров. Туда пребывает морройская принцесса Лиса со своим стражем и подругой Розой, которая является дампиром. Ее призвание защищать жизнь принцессы ценой собственной.

С появлением этих особ с стенах академии начинаются беспорядки и даже ранее безопасная территория теперь становится полем для битвы противоборствующих кланов. Не обходит писательница и тему запретной любви, но описана она скучно.