Цитаты из книги Янтарный телескоп - страница 2

добавила цитату26 июня 2015 4:34

Однако в стране мертвых никого не награждают и не наказывают. Страна мертвых – это царство пустоты.

добавила цитату26 июня 2015 4:34

Раньше я думала, что боль хуже… вечная пытка… мне казалось, это самое худшее… Но пока ты в сознании, это все равно лучше, правда? Лучше, чем ничего не чувствовать, чем просто кануть во мрак и отключиться от всего на веки вечные.

добавила цитату26 июня 2015 4:33

Как гора неподвижна в себе, так и мудрый человек не позволяет своей воле бродить за границами своей ситуации.

добавила цитату26 июня 2015 4:33

После целой жизни трудов и раздумий твое умение станет даже лучше, поскольку будет основано на сознательном понимании.

добавила цитату26 июня 2015 4:32
добавила цитату26 июня 2015 4:32

Понимаешь, у каждого есть смерть. Она ходит с ним повсюду, совсем рядом. Наши смерти — они за дверью, на свежем воздухе, но войдут в свое время.