Рецензии на книгу Ходячий замок - страница 10

написала рецензию13 апреля 2014 14:29
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Бесконечно люблю эту сказку. В моей жизни это была первая прочитанная на компьютере книга, до этого никак не получалось, только с бумаги. Прекрасная захватывающая сказка, которую можно перечитывать до бесконечности.

Ни в какое сравнение с экранизацией не идет. Там все напутано, заплетено и переврато. Смысл полностью искажен. Любовь к Миядядзаки за это пошатнулась. Герои потрясающие и захватывающие. Любовь к ним возникает с первых страниц и не исчезает уже никогда.

Меня эта история увлекла с первого же предложения, когда начинается рассуждение о трех сестрах и их ролях в классических сказках. Будучи так же старшей не могла не заинтересоваться и не полюбить автора за такую радость. Дальше остановиться было невозможно ни при первом прочтении, ни при втором, ни при третьем. И каждый раз книга подсовывает нечто новое.

Впрочем, зачем рассказывать, откройте и прочите сами. Точно не пожалеете.

написала рецензию11 апреля 2014 18:33
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Книгу нашла на каком-то сайте. Понравилась аннотация. От чтения очнулась когда закончилась книга. Она действительно захватывает, ее хочется читать и читать.
Понравился сюжет книги. Легко читается и нет обыденности. Вся история пропитана тайной и магией. Наконец-то нашла книгу, где волшебство не граничит с реальным миром. В этой книге с самого начала все живут в этом волшебном городе, с колдунами и ведьмами. Все остальные книги в выдуманных городах, где в одиночестве химичат колдуны и пропадают дети, так не увлекают, как простое проклятие наложенное на девушку.
Главные герои покоряют наповал....Этот красавец Хоул, ах, что за мужчина! Я бы тоже осталась с ним в ходячем замке...
Книга восхитительна! Хотя, жаль что "Дом с характером" и "Воздушный замок" это еще одни истории, а не продолжение приключений Софи и Хоула. Но все же они присутствуют, но не в роли главных героев.

написала рецензию27 февраля 2014 16:11
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

О, отныне и во веки веков я в списке жертв обаяния Хаула. В этого персонажа не возможно не влюбиться... Невозможно не сходить с ума. Вот невозможно!
Подобные истории, сказки, ИМХО, нужно читать всем. Эта книга, разумеется, на научит вас жизни, но добавит любви ;)
Я люблю книги, которыми можно некоторое время жить.
Мне не часто попадаются такие... Но эта - одна из них. Несколько дней я ходила, будто завороженная, ( да, завороженная, Хаул постарался;)) живя с персонажами, мечтаю о Ходячем Замке и таких же приключения... эх..

P.S. ХАУЛ, Я ЖДУ ТЕБЯ!

написала рецензию8 апреля 2014 10:29
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Если бы не известное аниме Хаяо Миядзаки, я бы никогда не узнала про такую замечательную книгу. Эта книга-поколений: она понравится как самым маленьким читателям, так и взрослым людям. Захватывающая история, с новыми, потрясающими персонажами, в которых невозможно не влюбиться, будь то Хоул, или Софи, или даже демон Кальцифер. Взрослым понравится запутанная история, семейные проблемы, и любовь, и ревность. В этой книге привлекает абсолютно все! От этой книги невозможно оторваться, хочется читать и читать, особенно в конце думаешь «Как? Уже все?». Книга читается на одном дыхании, но ее хочется перечитывать снова и снова, потому что это действительно замечательная история.

написал(а) рецензию24 марта 2014 21:59
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Я видела мультфильм и даже не знала о существовании книги. На этом сайте случайно увидела.
Подумала,коль мультфильм был отличный,то и книга мне понравится. И я не ошиблась:)) Книга действительно завораживает,хочется продолжать читать её снова и снова))
А какие замечательные персонажи в этой сказке..уххх.. В Хоула и Майкла я влюбилась моментально. И Софи замечательная девушка. В конце я даже пусти слезу,было очень трогательно.
Теперь "Ходячий замок" в ТОПе моих самых любимых книг!
(P.S. кто не читал-прочитайте,книга достойна,чтобы на неё потратили время!:*)

написала рецензию27 февраля 2014 17:37
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Это замечательная добрая сказка, с захватывающим сюжетом и отличным юмором. Сказка, в которой есть добро и есть зло и в которой добро побеждает зло! В общем все что нужно для хорошей сказочной истории, так что скажу с полной уверенностью - Ходячий замок - книга, которую я буду неоднократно перечитывать сама и если повезёт читать своим детям) 10из10!

написал рецензию9 декабря 2013 18:01
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Вообще достаточно старая книга и мультик даже есть, я много раз слышала даже о нем, но как-то не удавалось посмотреть, потом пошла в библиотеку и взяла 2 несовместимые друг с другом книги, 50 оттенков серого, достаточно взрослая книга, и вот эту книгу ходячий замок. Начала читать сначала Ходячий замок, читала взахлеб, как и предыдущий оратор так скажем, реально шикарная книга.

Тем более как красиво я представила Хаула, а Софи в моем воображении даже бабушкой была самой прекрасной. Был очень красочный рассказ, мне понравился, я даже плакала немного, да, я очень впечатлительная, а Софи такая молодчина, прочитала рассказ за один день, время позволяло, только в перерывах кушала и все.

Потом уже дня через 3 я все таки решила посмотреть мультик, ну сказать честно, не ожидала, что мультфильм будет неплохим) Думала, что я представила на много лучше, чем это представили режиссеры и художники. Меня вообще впечатлил мультфильм. Как-то редко бывает так, что прочитал книгу, представил все по-своему, а посмотрел мультфильм, и там оказалось все по-другому.

Моя фантазия и фантазия художника почти совпали, а Хаул мне понравился больше в мультике. Я бы хотела побывать в таком мире, влюбиться так, кстати нравится Японское творчество, они в последнее время во многом лидируют. Молодцы.

написала рецензию9 декабря 2013 14:13
Ходячий замокДиана Уинн Джонс

Книгу посоветовала подруга для прочтения дочерью. Ну и я как ответственная мама решила пробежать глазами текст, в результате семья меня на сутки потеряла. Книга одинаково интересна и детям и взрослым! И на этого автора я подсела основательно )
Очень добрая история, заставляющая задуматься о простых человеческих ценностях, таких как любовь, дружба, взаимопомощь и умение ценить внутренний мир людей. Рассчитана книга на возраст от 9-10 лет и до бесконечности. Текст все-таки немного сложный для дошкольников и совсем младших школьников, дети могут заскучать. Своей дочери я начинала читать сама вслух в районе семи лет и она быстро остыла, зато недавно в свои 10 прочла не отрываясь за выходные. Книга динамичная, присутствует юмор. Ну и обязательна для прочтения всем любителям сказок и фэнтези.
По мотивам произведения есть японский мультик, который очень великолепно нарисован и поставлен, но кто не читал книгу, тот поймет не совсем все подробности и нюансы. В идеальном сочетании - сначала книга, потом мультфильм.