Цитаты из книги Делириум - страница 4

добавила цитату17 сентября 2014 11:56
добавила цитату17 сентября 2014 11:55

Если смысл твоей жизни в том, чтобы просто плыть по течению, то это не жизнь. Я знаю, что весь смысл – причём единственный– в том, чтобы найти то, что для тебя важнее всего, и не отпускать это от себя, и бороться за это, и никому не позволить у тебя это отобрать.

добавила цитату17 сентября 2014 11:54

Странно устроена жизнь - ты ждёшь чего-то, и тебе кажется,что ожидание это длится целую вечность, а когда желаемое приходит, все, чего тебе хочется, - это тихонько заползти обратно, в то время, когда перемены ещё даже не наступили.

добавила цитату17 сентября 2014 11:52

И я говорю это абсолютно серьезно. Я не испытываю ни малейшего страха. Теперь, когда я знаю, что у меня есть Алекс, что мы есть друг у друга, мне кажется, я уже никогда и ничего не буду бояться.

добавила цитату13 августа 2014 14:47

Я уже стала настоящим мастером в этом деле: говорю одно — думаю о другом; притворяюсь, что слушаю, хотя на самом деле нет; изображаю спокойствие и счастье, а сама с ума схожу от злости и раздражения. Этот талант из тех, что совершенствуются с годами.

добавила цитату13 августа 2014 14:47

Перед восходом солнца есть момент, когда все небо становится таким бледным, почти бесцветным... Это не совсем серый и не белый, мне всегда он нравился, потому что когда на него смотришь, веришь, что вот-вот случится что-то хорошее.

добавила цитату13 августа 2014 14:46

... когда я оказываюсь в окружении незнакомых людей, мой мозг превращается в мутную серую субстанцию, точно как каша, которая покрывает улицы в оттепель после сильного снегопада.

добавила цитату13 августа 2014 14:44
добавила цитату10 мая 2014 13:27

Самое странное в жизни - это то, что она, слепая и равнодушная, катится дальше, даже если твой личный мир, твоя собственная маленькая вселенная видоизменяется или разлетается на мелкие кусочки.