Цитаты из книги Гарри Поттер и Принц-полукровка - страница 3

добавила цитату10 февраля 2015 11:54

«Главное — сражаться, снова и снова, только так можно остановить зло, пусть даже истребить его до конца никогда не удастся…»

Альбус Дамблдор
добавил цитату25 января 2015 18:33

Я способен любить!
   И еле-еле удержался от того, чтобы прибавить: «Большое дело!»
   — Да, Гарри, ты способен любить, — произнес Дамблдор, и по лицу его было видно: он в точности знает, что именно чуть было не ляпнул сейчас Гарри. — И это, если вспомнить все, что с тобой случилось, великая и знаменательная способность.

добавил цитату25 января 2015 18:33
добавил цитату23 января 2015 8:00

- Люди считают, что у тебя должны быть крутые друзья, не такие, как мы, - сказала Полумна, снова продемонстрировав свою убийственную честность.

добавила цитату22 декабря 2014 16:52

Дамблдор покинет школу, только когда в ней не останется никого, кто ему предан.

добавила цитату22 декабря 2014 16:49

И все же он наконец понял, что пытается втолковать ему Дамблдор. "Разницу, - думал Гарри, - между тем, что тебя выволакивают на арену, где ты должен лицом к лицу сразиться со смертью, и тем, что ты сам, с высоко поднятой головой, выходишь на эту арену. Кое-кто, возможно, сказал бы, что выбор тут не велик, но Дамблдор знал, а теперь... знаю и я: в этой разнице вся суть и состоит"

добавила цитату22 декабря 2014 16:47
добавила цитату22 декабря 2014 10:39

"А теперь,Гарри, выйдем в ночь и пустимся в погоню за коварной обольстительницей, имя которой-приключение!"