Цитаты из книги Гарри Поттер и философский камень - страница 8

добавила цитату13 августа 2014 15:42

Меня всегда забавляло то, какими странными путями порой следуют человеческие мысли.

добавила цитату13 августа 2014 15:42

Всегда первыми жертвами становятся невинные. Так было много веков назад, так происходит и сейчас.

добавила цитату13 августа 2014 15:41

— В этом году вы должны вести себя хорошо. Если я еще раз получу сову с известием о том, что вы что-то натворили — взорвали туалет или...
— Взорвали туалет? — изумился один. — Мы никогда не взрывали туалетов.
— А может попробуем? — хмыкнул второй. — Отличная идея, спасибо, мам.

добавила цитату13 августа 2014 15:41

Он еще не знал, что ждет его там, куда он едет, но он был уверен: это будет лучше, чем то, что он оставлял позади.

добавила цитату13 августа 2014 15:41

Я отвечу на твои вопросы — если, конечно, у меня не будет достаточно веской причины для того, чтобы промолчать. Если я не смогу ответить, прошу меня простить: я промолчу, потому что ложь недопустима.

добавила цитату4 августа 2014 23:18

То, что произошло между тобой и профессором Квирреллом в подземелье - абсолютный секрет, так что вся школа, разумеется, в курсе.

Профессор Дамбальдор
добавила цитату27 июля 2014 21:59

Необходима большая смелость, чтобы противостоять врагам, но гораздо большая, чтобы пойти наперекор друзьям.

Альбус Дамблдор
добавила цитату27 июля 2014 21:59

Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни.

Альбус Дамблдор
добавила цитату23 июля 2014 9:31

Всегда называй вещи своими именами. Страх перед именем усиливает страх перед тем, кто его носит.

добавила цитату23 июля 2014 9:30

Есть события, пережив которые нельзя не проникнуться друг к другу симпатией.