Цитаты из книги Код да Винчи - страница 3

добавил цитату29 июня 2014 13:05

- Вы уж простите, что втянул вас в эту историю, Лью.
- О, ради Бога! Всю жизнь только и ждал, чтобы меня втянули в какую-нибудь историю.

добавила цитату26 апреля 2014 15:51

Немного веры — и человек способен творить настоящие чудеса. Совсем немного веры...

добавила цитату26 апреля 2014 15:51

Когда на вопрос не существует правильного ответа, есть только один честный выход из ситуации.
Ни да, ни нет.
Молчание.

добавила цитату4 апреля 2014 20:24

Тот, кто пребывает в поисках истины, больше, чем просто друг. Это брат.

Тибинг
добавила цитату4 апреля 2014 20:21

История всегда пишется победителями. И когда происходит столкновение двух культур, проигравший как бы вычеркивается, а победитель начинает писать новые книги по истории, книги, прославляющие его деяния и унижающие побежденного противника. Как однажды сказал Наполеон: «Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить?» В силу своей природы — это всегда односторонняя оценка событий.

добавила цитату1 апреля 2014 12:48

— Просто эти книги не в силах повлиять на складывавшиеся веками общепринятое мнение. Особенно если учесть, что на формирование этого мнения повлиял бестселлер всех времен и народов.
Фаукман вытаращил глаза:
— Только не говорите мне, что в «Гарри Поттере» речь идет о чаше Грааля!
— Я говорю о Библии..