Цитаты из книги Код да Винчи - страница 2

добавила цитату19 мая 2015 22:46
добавил цитату18 апреля 2015 14:58

Это наводит нас на мысль, что у Иисуса могли быть дети и они сейчас ходят среди нас.

добавила цитату17 февраля 2015 13:36
добавила цитату15 февраля 2015 16:59
добавила цитату1 июля 2014 16:42

«Библия не прислана к нам с небес по факсу».
<...>
– Библия – это творение человека, моя дорогая, а вовсе не Бога. Библия не свалилась с небес нам на головы. Человек создал эту историческую хронику смутных времен, а затем она прошла бесчисленное количество переводов, дополнений и переделок. В истории никогда не существовало подлинного варианта этой книги.

добавила цитату1 июля 2014 16:33

История всегда пишется победителями. И когда происходит столкновение двух культур, проигравший как бы вычеркивается, а победитель начинает писать новые книги по истории, книги, прославляющие его деяния и унижающие побежденного противника. Как однажды сказал Наполеон: «Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить?» В силу своей природы — это всегда односторонняя оценка событий.