Цитаты из книги Унесенные ветром - страница 15

добавила цитату19 июля 2014 15:20

Жизнь не обязана давать нам то,чего мы ждем. Надо брать то,что она нам дает ,и быть благодарным уже за то,что это так,а не хуже.

добавила цитату19 июля 2014 15:18

Однако взглянув на Эшли,она поняла,что он уже не тот молодой и блестящий юноша,каким был когда-то.Скарлет увидела,что его некогда золотистые волосы стали серыми,серебристо-серыми,как лунный свет на недвижной воде. И все сиянье ,вся красота апрельского дня вдруг исчезли-она перестала их ощущать- и грустная сладость воспоминаний опалила горечью.

добавила цитату19 июля 2014 15:06

Эшли умолк,и они долго смотрели друг другу в глаза,и между ними лежала навсегда утраченная золотая юность,которую они в свое время так бездумно провели.

добавила цитату19 июля 2014 15:02

"Человек не может двигаться вперед,если душу его разъедает боль воспоминаний"

добавила цитату8 июля 2014 8:54

Ни один мужчина, который настолько глуп, чтобы приходить в восторг от этого жеманства, притворных обмороков и лицемерных "О, какой вы замечательный!", не стоит того, чтобы за него бороться

добавила цитату31 мая 2014 18:42

Она могла довести своими выходками до бешенства,но в этом была ее своеобразная прелесть.

добавила цитату31 мая 2014 18:41

Не стану думать об этом сейчас,-твердо сказала она.-Начну думать-только еще больше расстроюсь.Все должно получится так,как я хочу...

Скарлетт
добавила цитату31 мая 2014 16:48

Я обо всем подумаю потом,когда найду в себе силы это выдержать...Когда не буду видеть его глаза

Скарлетт