Цитаты из книги Унесенные ветром - страница 12

добавила цитату6 февраля 2015 5:43

Когда слишком долго откладываешь признание, его все труднее и труднее сделать, и наконец наступает такой момент, когда оно просто становится невозможным.

добавила цитату13 января 2015 21:40

Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.

добавила цитату8 января 2015 0:48

Это проклятие, когда человек не хочет смотреть в лицо реальности.

Эшли Уилкс
добавила цитату16 декабря 2014 18:06

нервный, застенчивый и добропорядочный, а уж паршивее качеств для мужчины не придумаешь

добавила цитату14 декабря 2014 13:01

Право же, Скарлетт, я не могу провести всю жизнь, гоняясь за вами в ожидании, когда удастся втиснуться между двух мужей.

добавила цитату14 декабря 2014 12:58

Эшли думал что действительно никогда ещё не встречал человека более отважного, чем Скарлетт О"Хара, решившая завоевать мир с помошью платья из бархатных портьер своей матери и перьев, выдранных из петушиного хвоста.

добавила цитату14 декабря 2014 12:55

Только неизменная преданность вам могла подвигнуть меня в моем почтенном возрасте сделаться конокрадом, да к тому же польститься на эту клячу.

добавила цитату14 декабря 2014 12:52

-Когда же вы наконец перестанете по каждому пустячному поводу ждать от мужчин комплиментов?
-На смертном одре

добавила цитату14 декабря 2014 12:51

-Буд вы на его месте, разве не предпочли бы завербоваться, а потом бежать, чем погибать в этом лагере?
-Разумеется, препочел бы.
-Так почему же Ешли этого не сделал?
-Он джентельмен-сказал Ретт и Скарлет оторопела; как сумел он вложить столько циничного презрение в одно короткое, высоко всеми чтимое слово?

добавила цитату14 декабря 2014 12:47

Конечно, я негодяй. А почему бы нет? Мы живём в свободной стране, и каждый имеет право быть негодяем, если ему так нравится.

Ретт Батлер