Цитаты из книги Парфюмер. История одного убийцы - страница 3

добавила цитату15 ноября 2014 20:58
добавила цитату12 сентября 2014 9:35

Все чувствовали себя так, словно он поразил их прямо в эротический центр. Как будто у этого человека было сто тысяч невидимых рук и как будто каждому из десяти тысяч окружавших его людей он возложил руку на половой орган и ласкал его именно тем способом, которого сильнее всего жаждал каждый в отдельности, мужчина или женщина, в своих самых сокровенных фантазиях.

добавила цитату16 августа 2014 6:43

Все несчастья человека происходят оттого, что он не желает спокойно сидеть у себя дома — там, где ему положено.

добавила цитату16 августа 2014 6:42

Все великие подвиги духа отбрасывают не только свет, но и тени и приносят человечеству наряду с благодеяниями и горести и печали.

добавила цитату5 августа 2014 15:50

Нет такой человеческой фантазии, которую бы реальность не превзошла играючи.

добавила цитату28 июля 2014 18:53

Какой всё-таки жалкий аромат у этого Бога! Какой смехотворный дурной запах Он распространяет. То, что клубилось в кадильницах,— даже и не настоящий ладан. Это был плохой суррогат, с примесью липового угля, и корицы, и селитры. Бог вонял. Бог был маленькой жалкой вонючкой. Его обманывали, этого Бога, или сам Он был обманщиком...