Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 44

добавил(а) цитату7 апреля 2014 18:26

Мне нужно поговорить, а слушать меня некому. Я не могу говорить со стенами: они кричат на меня. Я не могу говорить с женой: она слушает только стены.

добавила цитату7 апреля 2014 13:34

— Почему мне кажется, будто я уже очень давно вас знаю?
— Потому что вы мне нравитесь, и мне ничего от вас не надо. А ещё потому, что мы понимаем друг друга.

добавила цитату5 апреля 2014 23:57

Знаете, книги пахнут мускатным орехом или еще какими - то пряностями из далеких заморских стран.
Ребенком я любил нюхать книги.

добавил цитату5 апреля 2014 20:55

Когда я был молод, я совал свое невежество всем в лицо. Меня били за это. И к сорока годам я отточил наконец оружие моих знаний. А если вы будете скрывать свое невежество,вас не будут бить и вы никогда не поумнеете.

добавил цитату5 апреля 2014 20:51
добавил цитату1 апреля 2014 22:17
добавил цитату31 марта 2014 18:57

Мой дед говорил: " Каждый должен что-то после себя оставить. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом, или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобой дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив. "

Грэнджер
добавил цитату30 марта 2014 20:44

"Шире открой глаза,живи так жадно,как будто через десять секунд умрешь.Старайся увидеть мир."