Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 37

добавила цитату9 июля 2014 23:32

Простой человек только одну сотую может увидеть своими глазами, а остальные девяносто девять процентов он познаёт через книгу…

добавила цитату9 июля 2014 23:31

Слушайте, нам не хватает трех вещей. Первая — качество наших знаний. Вторая — досуг, чтобы продумать, усвоить эти знания. А третья — просто действовать на основе того, что мы почерпнули из взаимодействия двух первых.

добавила цитату9 июля 2014 23:31

Когда-нибудь мы вспомним так много, что соорудим самый большой в истории экскаватор, выроем самую глубокую, какая когда-либо была, могилу, и навек похороним в ней войну.(с)Рэй Брэдбери 451 градус по фаренгейту

добавила цитату7 июля 2014 12:00

Мы живём в век, когда люди уже не представляют ценности. Человек в наше время- как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают. Люди не имеют своего лица.

добавила цитату6 июля 2014 17:05

И, может быть, они правы. Может быть, лучше не видеть жизни такой, как она есть, закрыть на всё глаза и веселиться.

добавил(а) цитату4 июля 2014 16:50

Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного - от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, - если утонете по дороге, то хоть будете знать, что плыли к берегу

добавил(а) цитату1 июля 2014 18:20

Мы все должны быть одинаковыми. Не свободными и равными от рождения, как сказано в конституции, а просто все должны стать одинаковыми. Пусть люди станут похожи друг на друга как две капли воды, тогда все будут счастливы, ибо не будет великанов, рядом с которыми другие почувствуют свое ничтожество.

добавил(а) цитату26 июня 2014 21:28

Вы когда-нибудь заглядывали в картинные галереи? Там тоже всё беспредметно. Теперь другого не бывает. А когда-то, так говорит дядя, всё было иначе. Когда-то картины рассказывали о чём-то, даже показывали людей.