Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 36

добавила цитату22 июля 2014 12:03

Старайся увидеть мир. Он прекрасен любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.

добавил цитату20 июля 2014 15:04

Так зачем же учиться чему-нибудь, кроме умения нажимать на кнопки, включать рубильники, завинчивать гайки, пригонять болты?

добавила цитату20 июля 2014 1:06

"— Что здесь происходит?
— Да ничего. Просто… сидят вместе и разговаривают. Сейчас это редкость, все равно, как ходить пешком"

добавила цитату12 июля 2014 16:59

Людина - наче паперова серветка : в неї висякуються, зминають, викидають. Ніхто не має свого обличчя.

Дядько Кларіс
добавила цитату12 июля 2014 16:58

Коли питають, скільки тобі років, відповідай, що сімнадцять і що ти схибнута.

Кларіс
добавил цитату11 июля 2014 18:28

Каждое новое поколение оставляет нам людей, которые помнят об ошибках человечества. ...
Когда-нибудь мы вспомним так много, что соорудим самый большой в истории экскаватор, выроем самую глубокую, какая когда-либо была, могилу, и навек похороним в ней войну.

добавил цитату11 июля 2014 18:18

Но у человека есть одно замечательное свойство: если приходится начинать сначала, он не отчаивается и не теряет мужества, ибо он знает, что это важно, что это стоит усилий