Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 35

добавила цитату2 августа 2014 18:35
добавил цитату30 июля 2014 20:33

Еще вчера все было хорошо, а сегодня я чувствую, что гибну. Сколько раз человек может погибать и все же оставаться в живых?

добавила цитату30 июля 2014 17:33

Из всех , кого я встречал за много-много лет, она первая мне по-настоящему понравилась. Только она одна из всех , кого я помню, смотрела мне прямо в глаза - так, словно я что-то значу.

добавила цитату30 июля 2014 17:31

Посмотри же вокруг , посмотри на мир , что лежит перед тобой! Лишь тогда ты сможешь по настоящему прикоснутся к нему , когда он глубоко проникнет в тебя, в твою кровь и вместе с ней миллион раз за день обернется в твоих жилах.

добавила цитату30 июля 2014 17:29

У книги есть поры , она дышит. У нее есть лицо. Ее можно изучить под микроскопом. И вы надете в ней жизнь, живую жизнь , протекающую перед вами в неисчерпаемом своем разнообразии.

добавила цитату30 июля 2014 17:25
добавила цитату30 июля 2014 17:24
добавила цитату27 июля 2014 16:20

И не ждите спасения от чего-то одного - от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.