Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 33

добавила цитату15 августа 2014 19:39

У меня нет друзей. И это будто бы доказывает, что я ненормальная. Но все мои сверстники либо кричат и прыгают как сумасшедшие, либо колотят друг друга. Вы заметили, как теперь люди беспощадны друг к другу?

Кларисса Маклеллан
добавила цитату15 августа 2014 19:36

...Я люблю бывать с людьми. Но собрать всех в кучу и не давать никому слова сказать - какое же это общение?..

Кларисса Маклеллан
добавила цитату15 августа 2014 19:30
добавила цитату15 августа 2014 19:27

В конце концов, мы живём в век, когда люди уже не представляют ценности. Человек в наше время - как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают... Люди не имеют своего лица. Как можно болеть за футбольную команду своего города, когда не знаешь ни программы матчей, ни имен игроков?

добавила цитату15 августа 2014 19:18

Он носил своё счастье как маску, но девушка отняла её и убежала через лужайку, и уже нельзя постучаться к ней в дверь и попросить, чтобы она вернула ему маску.

добавила цитату15 августа 2014 19:13

Люди больше похожи на... он помедлил в поисках сравнения, потом нашел его, вспомнив о своём ремесле, - на факелы, которые полыхают во всю мочь, пока их не потушат. Но как редко на лице другого человека можно увидеть отражение твоего собственного лица, твоих сокровенных, трепетных мыслей!

добавила цитату9 августа 2014 12:54

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами.

добавила цитату9 августа 2014 12:53

Он дарил миру новое. В ту ночь, когда он умер, мир обеднел на десять миллионов прекрасных поступков.

добавила цитату9 августа 2014 12:52

Знаете, в положении умирающего есть свои преимущества. Когда нечего терять - не боишься риска.