Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 28

добавила цитату5 сентября 2014 18:53

-Почему мне кажется, -сказал он, когда они дошли до входа в метро, - будто я уже очень давно вас знаю?
-Потому что вы мне нравитесь, - ответила она, - и мне ничего от вас не надо. А ещё потому, что мы понимаем друг друга.

добавила цитату31 августа 2014 22:17

Дайте человеку прочитать несколько рифмованных строчек, и он возомнит себя владыкой вселенной.

добавила цитату31 августа 2014 22:17

Когда-то в древности жила на свете глупая птица Феникс. Каждые несколько сот лет она сжигала себя на костре. Должно быть, она была близкой родней человеку. Но, сгорев, она всякий раз снова возрождалась из пепла. Мы, люди, похожи на эту птицу. Однако у нас есть преимущество перед ней. Мы знаем, какую глупость совершили. Мы знаем все глупости, сделанные нами за тысячу и более лет.

добавила цитату31 августа 2014 22:16

Человек в наше время — как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают…

добавила цитату31 августа 2014 22:15

Кто не созидает, должен разрушать. Это старо как мир. Психология малолетних преступников.

добавила цитату31 августа 2014 22:14

Огонь - это вечное движение. То, что человек стремился найти, но так и не нашел.

добавила цитату17 августа 2014 18:17

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя – такого зверя нет на свете.

добавила цитату17 августа 2014 18:13

— Что здесь происходит?
— Да ничего. Просто… сидят вместе и разговаривают. Сейчас это редкость, все равно как ходить пешком.

Рэй Брэдбери
добавила цитату15 августа 2014 23:48

...Хорошие писатели тесно соприкасаются с жизнью. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам...

Фабер
добавила цитату15 августа 2014 23:47