Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 27

добавил цитату13 декабря 2014 10:33

Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом, или хотя бы возведенную из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращенное тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив

добавил цитату4 ноября 2014 9:30

Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы всё, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нём оставалась частица тебя самого.

Дед Грэнджера
добавила цитату28 октября 2014 7:23
добавила цитату28 октября 2014 7:22
добавила цитату28 октября 2014 7:21
добавила цитату16 октября 2014 14:54

Каждое новое поколение оставляет нам людей,которые помнят об ошибках человечества.

добавила цитату16 октября 2014 14:54

Мы знаем,какую глупость совершили. Мы знаем все глупости, сделанные нами за тысячу и более лет.

добавил(а) цитату6 октября 2014 20:47

У людей теперь нет времени друг на друга. А вы так хорошо отнеслись ко мне. Это редкость.

добавила цитату12 сентября 2014 11:22