Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 26

добавил цитату24 января 2015 8:24

...«Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведённую из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращённое тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив».

добавила цитату18 января 2015 16:13

Я не могу разговаривать со стенами, они кричат на меня. Я не могу разговаривать с женой, она слушает только стены.

Гай Монтэг
добавила цитату18 января 2015 16:12

- Я сегодня подслушивала разговоры людей. И знаешь, что?
- Что?
- Люди не о чем не говорят.

Гай Монтэг и Кларисса
добавила цитату11 января 2015 20:33

У меня нет друзей. И это будто бы доказывает, что я ненормальная.

Кларисса Маклеллан
добавила цитату28 декабря 2014 21:25

"Из всех, кого я встречал за много-много лет, она первая мне по-настоящему понравилась. Только она одна из всех, кого я помню, смотрела мне прямо в глаза - так, словно я что-то значу."

добавила цитату28 декабря 2014 21:23

"Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя, капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край; так и здесь, в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце."

добавила цитату28 декабря 2014 21:19

"Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел"

добавила цитату28 декабря 2014 21:18

"-Знаете, книги пахнут мускатным орехом или еще какими-то пряностями из далеких заморских стран. Ребенком я любил нюхать книги. Господи, ведь сколько же было хороших книг, пока мы не позволили уничтожить их!"

добавил цитату13 декабря 2014 10:34

Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, – ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движутся вперед, хотя на самом деле они стоят на месте. И люди будут счастливы, ибо «факты», которыми они напичканы, – это нечто неизменное.