Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 24

добавила цитату6 апреля 2015 17:51

— Почему мне кажется, будто я уже очень давно вас знаю?
— Потому что вы мне нравитесь, и мне ничего от вас не надо. А ещё потому, что мы понимаем друг друга.

добавила цитату24 марта 2015 3:27

Люди не должны забывать, что на земле им отведено очень небольшое место, что они живут в окружении природы, которая легко может взять обратно всё, что дала человеку. Ей ничего не стоит смести нас с лица земли своим дыханием или затопить нас водами океана — просто чтобы ещё раз напомнить человеку, что он не так всемогущ, как думает

добавила цитату15 марта 2015 21:03

Люди больше похожи на... он помедлил в поисках сравнения, потом нашел его, вспомнив о своем ремесле, - на факелы, которые полыхают во всю мощь, пока их не потушат. Но как редко на лице другого человека можно увидеть отражение твоего собственного лица, твоих сокровенных трепетных мыслей!

добавила цитату6 марта 2015 14:00

- Кто не созидает, должен разрушать. Это старо как мир. Психология малолетних преступников.

Фабер
добавила цитату2 марта 2015 14:20

Ведь когда-то книг у нас было сколько угодно,а мы всё-таки только и делали,что искали самый крутой утёс,чтобы с него прыгнуть.

добавила цитату2 марта 2015 14:19

Простой человек разве только одну сотую может увидеть своими глазами,а остальные девяносто девять процентов он познает через книгу.

добавила цитату12 февраля 2015 19:45
добавила цитату12 февраля 2015 19:44

Мы живем в такое время, когда цветы хотят питаться цветами же, вместо того, чтобы пить влагу дождя и соки жирной почвы.