Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 21

добавила цитату28 мая 2015 22:03
добавила цитату28 мая 2015 22:03

Человеческая память похожа на чувствительную фотопленку, и мы всю жизнь только и делаем, что стараемся стереть запечатлевшееся на ней.

добавила цитату28 мая 2015 22:02

Начните только спрашивать, почему да зачем, и если вовремя не остановиться, то конец может быть очень печальным.

добавила цитату28 мая 2015 22:01

Но у человека есть есть одно замечательное свойство: если приходится всё начинать сначала, он не отчаивается и не теряет мужества, ибо он знает, что это очень важно, что это стоит усилий.

добавила цитату28 мая 2015 22:00

Набивайте людям головы цифрами, начинаете их безобидными фактами, пока их не затошнит, - ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные.

добавила цитату28 мая 2015 21:59

- Почему мне кажется, будто я уже очень давно вас знаю?
- Потому, что вы мне нравитесь, и мне ничего от вас не надо. А еще потому, что мы понимаем друг друга.

добавила цитату28 мая 2015 21:58
добавила цитату17 мая 2015 13:30

— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.

добавила цитату17 мая 2015 13:29

— Значит, вам уже всё равно?
— Нет, мне не всё равно. Мне до такой степени не всё равно, что я болен от этого.

добавила цитату17 мая 2015 13:29