Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 20

добавила цитату10 июня 2015 14:50

Огонь - вечное движение. То, что человек всегда стремился найти, но так и не нашел.

добавила цитату10 июня 2015 14:47

Главная прелесть огня в том, что он уничтожает ответственность и последствия

добавила цитату10 июня 2015 14:45

- Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.

Фабер
добавила цитату10 июня 2015 14:44

- Все, что вы ищете, существует в мире, но простой человек разве только одну сотую может увидеть своими глазами, а остальные девяносто девять процентов он познает через книгу.

Фабер
добавил(а) цитату6 июня 2015 12:57

Дело ведь не только в том, чтобы снова взять в руки книгу, которую ты отложил полвека назад. Вспомните, что надобность в пожарных возникает не так уж часто. Люди сами перестали читать книги, по собственной воле.

Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
добавил цитату4 июня 2015 16:30
добавила цитату29 мая 2015 20:37

Каждый должен что-то оставить после себя. Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником. Первый пройдет, и его как не бывало, но садовник будет жить не одно поколение.

Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту»