Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 19

добавила цитату23 июля 2015 16:12
добавила цитату23 июля 2015 16:12

У этой книги есть поры, она дышит. У неё есть лицо. Её можно изучать под микроскопом. И вы найдёте в ней жизнь, живую жизнь, протекающую перед вами в неисчерпаемом своём разнообразии.

добавила цитату23 июля 2015 16:11
добавила цитату18 июля 2015 10:41

У человека есть одно замечательное свойство: если приходится все начинать сначала, он не отчаивается и не теряет мужества, ибо он знает, что это очень важно, что это стоит усилий.

добавила цитату17 июля 2015 13:51

— Стоит сегодня не пойти на работу — и уже можно не ходить и завтра, можно не ходить совсем.

Монтэг
добавила цитату17 июля 2015 8:21

— В конце концов, мы живём в век, когда люди уже не представляют ценности. Человек в наше время — как бумажная салфетка: в неё сморкаются, комкают, выбрасывают, берут новую, сморкаются, комкают, бросают… Люди не имеют своего лица.

добавила цитату16 июля 2015 13:32

Если бы можно было самую душу ее отдать в чистку, чтобы ее там разобрали на части, вывернули карманы, отпарили, разгладили, а утром принесли обратно...

Рэй Брэдбери
добавила цитату10 июня 2015 14:54

Люди не должны забывать, что они живут в окружении природы , которая легко может взять обратно все, что дала человеку. Если мы не будем постоянно ощущать ее рядом с собой в ночи, мы позабудем, какой она может быть грозной и могущественной. И тогда в один прекрасный день она придет и поглотит нас.