Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 18

добавила цитату24 августа 2015 0:35

Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекрасней любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя - такого зверя нет на свете. А если есть, так он сродни обезьяне-ленивцу, которая день-деньской висит на дереве головою вниз и всю свою жизнь проводит в спячке. К черту!

добавила цитату18 августа 2015 13:35

- Знаете, в положении умирающего есть свои преимущества. Когда нечего терять - не боишься риска.

Монтэг
добавила цитату16 августа 2015 17:50

Еще вчера все было
хорошо, а сегодня я чувствую, что
гибну. Сколько раз человек может
погибать и все же оставаться в
живых?

добавила цитату16 августа 2015 14:39

Только она одна из всех, кого я
помню, смотрела мне прямо в глаза
– так, словно я что-то значу.

добавила цитату8 августа 2015 11:31

Трудно сказать, в какой именно момент рождается дружба. Когда по капле наливаешь воду в сосуд, бывает какая-то одна, последняя капля, от которой он вдруг переполняется, и влага переливается через край, так и здесь в ряде добрых поступков какой-то один вдруг переполняет сердце.

Монтэг
добавила цитату8 августа 2015 11:30

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк.

*Эпиграф. Хуан Рамон Хименес
добавила цитату23 июля 2015 16:13

Лучше всё хранить в голове, где никто ничего не увидит, ничего не заподозрит.

добавила цитату23 июля 2015 16:13

В наши дни всякий почему-то считает, всякий твердо уверен, что с ним ничего не может случиться. Другие умирают, а я живу. Для меня, видите ли, нет ни последствий, ни ответственности. Но только они есть, вот в чем беда.

добавила цитату23 июля 2015 16:12

Посмотри же вокруг, посмотри на мир, что лежит перед тобой! Лишь тогда ты сможешь по-настоящему прикоснуться к нему, когда он глубоко проникнет в тебя, в твою кровь и вместе с ней миллион раз за день обернется в твоих жилах.