Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 17

добавила цитату20 декабря 2015 22:49

Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу.

Фабер
добавила цитату20 декабря 2015 22:47

Мы живем в такое время, когда цветы хотят питаться цветами, вместо того чтобы пить влагу дождя и соки жирной почвы.

Фабер
добавила цитату20 декабря 2015 22:45
добавила цитату14 декабря 2015 0:44
добавила цитату9 декабря 2015 11:13

У человека есть одно замечательное свойство: если приходится всё начинать сначала, он не отчаивается и не теряет мужества, ибо он знает,что это важно, что это стоит усилий

Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту"
добавила цитату3 ноября 2015 22:09
добавил цитату25 октября 2015 20:51

Теперь вам понятно почему книги вызывают такую ненависть, почему их так боятся? Они показывают нам поры на лице жизни.

добавила цитату28 сентября 2015 23:44

Я так и не примерился с его смертью. Я и теперь часто думаю о том, каких прекрасных творений искусства лишился мир из-за его смерти. Он переделывал облик мира. Он дарил миру новое. В ту ночь, когда он умер, мир обеднел на десять миллионов прекрасных поступков.

добавила цитату21 сентября 2015 14:47
добавил цитату25 августа 2015 11:29

- Люди ни о чем не говорят.
- Ну как так может быть!
- Да-да. Ни о чем. Сыплют названиями - марки автомобилей, моды, плавательные бассейны - и ко всему прибавляют: "Как шикарно!" Все они твердят одно и то же. Как трещотки...все это совершенно беспредметно...

Кларисса