Цитаты из книги 451° по Фаренгейту - страница 13

добавила цитату25 сентября 2016 17:43

Это неплохая работа. В понедельник жечь книги Эдны Миллей, в среду – Уитмена, в пятницу – Фолкнера. Сжигать в пепел, затем сжечь даже пепел. Таков наш профессиональный девиз.

Гай Монтэг
добавила цитату25 сентября 2016 17:42

Если спросят, сколько тебе лет, отвечай, что тебе семнадцать и что ты сумасшедшая.

Кларисса Маклеллан
добавила цитату25 сентября 2016 17:41

В воздухе была какая-то особая тишина, словно там, в двух шагах, кто-то притаился и ждал и лишь за секунду до его появления вдруг превратился в тень и пропустил его сквозь себя.

добавила цитату25 сентября 2016 17:41

Жечь было наслаждением. Какое-то особое наслаждение видеть, как огонь пожирает вещи, как они чернеют и меняются.

добавила цитату25 сентября 2016 17:39

Когда Гитлер сжигал книги, я переживал это так же остро как и, простите меня, когда он убивал людей, потому что за всю долгую историю человечества они были одной плоти.

Рэй Брэдбери
добавила цитату25 сентября 2016 15:09

"Вся жизнь похожа на огромный пылающий метеор,несущийся сквозь пространство.Пока он летит,это красиво,но когда - нибудь он неизбежно должен упасть."

(Рэй Бредбери "451 ° по Фаренгейту")
добавила цитату12 сентября 2016 20:17
добавила цитату12 сентября 2016 20:15

.....в положении умирающего есть свои преимущества. Когда нечего терять - не боишься риска.