Цитаты из книги О дивный новый мир - страница 7

добавил цитату27 марта 2015 11:42

Кроме того, нам надо заботиться о стабильности. Мы не хотим перемен. Всякая перемена – угроза для стабильности. И это вторая причина, по которой мы так скупо вводим в жизнь новые изобретения. Всякое чисто научное открытие является потенциально разрушительным; даже и науку приходится иногда рассматривать как возможного врага. Да, и науку тоже.

добавила цитату13 марта 2015 19:34

Сон - лучший отдых твой, ты то и дело впадаешь в него - и все же трусишь смерти, которая не более чем сон.

добавил цитату20 февраля 2015 1:51

Ни в коем случае не предавайтесь нескончаемой скорби над своим грехом. Барахтанье в дерьме - не лучший способ очищения.

добавила цитату11 февраля 2015 11:40
добавила цитату11 февраля 2015 11:39

-Не хочу я удобств. Я хочу Бога, поэзию, настоящую опасность, хочу свободу, и добро, и грех.
-Иначе говоря, вы требуете права быть несчастным.

добавила цитату11 февраля 2015 11:38
добавил цитату8 февраля 2015 14:53

В техническом аспекте проще простого было бы свести рабочий день для низших каст к трем-четырем часам. Но от этого стали бы они хоть сколько-нибудь счастливей? Отнюдь нет. Эксперимент с рабочими часами был проведен еще полтора с лишним века назад.
Во всей Ирландии ввели четырехчасовой рабочий день. И что же это дало в
итоге? Непорядки и сильно возросшее потребление сомы - и больше ничего.

добавила цитату23 января 2015 0:44

"Наркотик получился идеальный. Все плюсы христианства и алкоголя - и ни единого их минуса."