Цитаты из книги О дивный новый мир - страница 12

добавила цитату12 июля 2014 16:00
добавила цитату12 июля 2014 15:58

Счастье - хозяин суровый. Служить счастью, особенно счастью других, гораздо труднее, чем служить истине, - если ты не сформован так, чтобы служить слепо.

добавила цитату12 июля 2014 15:56

Всеобщее счастье способно безостановочно двигать машины; истина же и красота - не способны.

добавила цитату12 июля 2014 15:54

От Бога можно не зависеть, лишь пока ты молод и благополучен; всю жизнь ты независимым не проживешь.

добавила цитату12 июля 2014 15:53

Да, мы неизбежно обращаемся к Богу; ибо это религиозное чувство по природе своей так чисто, так сладостно душе, его испытывающей, что оно возмещает нам все наши утраты.

добавила цитату12 июля 2014 15:49
добавила цитату17 апреля 2014 18:53

— Предпочитаю быть самим собой, — сказал он. — Пусть хмурым, но собой. А не кем-то другим, хоть и развеселым.

добавила цитату31 марта 2014 18:53

Как будто я что-то стыдное сказала. Так сконфузился,точно я позволила себе непристойную шутку - спросила, кто его мать или тому подобное.

Линайна