Цитаты из книги О дивный новый мир - страница 10

добавил(а) цитату25 августа 2014 22:35

Наибольшие триумфы пропаганды достигнуты не путем внедрения, а путем умолчания.

добавила цитату24 августа 2014 15:27

"Было нечто, именовавшееся Небесами, но тем не менее спиртное пили в огромном количестве."

добавила цитату24 августа 2014 15:27

"При правильном применении слова способны быть всепроникающими, как рентгеновские лучи."

добавила цитату24 августа 2014 15:26

"В умственной сфере и в рабочие часы мы взрослые. А в сфере чувства и желания - младенцы."

добавила цитату24 августа 2014 15:20

"Мозг рассуждающий, желающий, решающий - весь насквозь будет состоять из того, что внушено. Внушено нами! Внушено Государством!

добавила цитату13 августа 2014 20:09
добавила цитату13 августа 2014 20:08

«О дивный новый мир!» Миранда возвещает, что мир красоты возможен, что даже этот кошмар можно преобразить в нечто прекрасное и высокое. «О дивный новый мир!» Это призыв, приказ.

добавила цитату13 августа 2014 20:08

Успех кружил Бернарду голову, как шипучий пьянящий напиток, и (подобно всякому хорошему опьяняющему средству) полностью примирил его с порядком вещей, прежде таким несправедливым. Теперь этот мир был хорош, поскольку признал Бернардову значимость.

добавила цитату13 августа 2014 20:07