Цитаты из книги Палата №6 - страница 4

добавила цитату26 апреля 2014 20:39

На боль я отвечаю криком и слезами, на подлость — негодованием, на мерзость — отвращением. По-моему, это, собственно, и называется жизнью.

А.П. Чехов "Палата №6"
добавила цитату26 апреля 2014 20:37

Как приятно лежать неподвижно на диване и сознавать, что ты один в комнате! Истинное счастие невозможно без одиночества.

А.П. Чехов "Палата №6"
добавила цитату4 апреля 2014 16:34

Страдания презираете, а небось прищеми вам дверью палец, так заорете во все горло.

Иван Дмитриевич
добавила цитату4 апреля 2014 16:33

На земле нет ничего такого хорошего, что в своем первоначальном виде не имело бы гадости.

добавила цитату10 марта 2014 18:57

...бывают люди, которые всегда говорят одни только умные и хорошие слова, но чувствуешь, что они тупые люди.

добавила цитату10 марта 2014 18:56

добавила цитату10 марта 2014 18:54

Доктор прописал холодные примочки, на голову и лавро-вишневые капли, грустно покачал головой и ушел, сказав хозяйке, что уж больше он не придет, потому что не следует мешать людям сходить с ума.