Цитаты из книги Палата №6 - страница 2

добавила цитату10 ноября 2015 21:50

Раз существуют тюрьмы и сумасшедшие дома, то должен же кто-нибудь сидеть в них. Не вы - так я, не я - так кто-нибудь третий.

доктор Андрей Ефимыч
добавила цитату10 ноября 2015 21:49
добавила цитату19 сентября 2015 17:54

Во-первых, говорят, что страдания ведут человека к совершенству, и, во-вторых, если человечество в самом деле научится облегчать свои страдания пилюлями и каплями, то оно совершенно забросит религию и философию, в которых до сих пор находило не только защиту от всяких бед, но даже счастье.

Антон Павлович Чехов
добавила цитату31 июля 2015 14:27

Свободное и глубокое мышление, которое стремится к уразумению жизни, и полное презрение к глупой суете мира - вот два блага, выше которых никогда не знал человек.

добавила цитату18 марта 2015 14:59

"В том, что я доктор, а вы душевнобольной, нет ни нравственности, ни логики, а одна только пустая случайность".

добавила цитату24 февраля 2015 11:34

Да и не смешно ли помышлять о справедливости, когда всякое насилие встречается обществом, как разумная и целесообразная необходимость, и всякий акт милосердия, например оправдательный приговор, вызывает целый взрыв неудовлетворенного, мстительного чувства?

А. П. Чехов