Цитаты из книги Нефритовые чётки - страница 3

добавила цитату1 октября 2017 18:33

Обходиться малым – тоже искусство. Без каждодневных упражнений оно забывается.

добавила цитату1 октября 2017 18:32

Кажется, чрезвычайно глупая женщина. А может быть, наоборот – исключительно умная?

добавила цитату1 октября 2017 18:32

Невежливые люди хороши тем, что с ними самими можно тоже не церемониться.

добавила цитату1 октября 2017 18:32

Нет на свете зверя опаснее женщины, у которой отняли любовь!

Эраст Фандорин (Table Talk 1882 года)
добавил(а) цитату21 марта 2017 21:54
добавила цитату23 декабря 2015 23:45

Человек рождается на свет слепым и не прозревает до самой смерти. Но есть три Поводыря: Дух, Разум и Тело. Они будут дергать тебя за рукава, тянуть всяк в свою сторону. Ошибется тот, кто сочтет одного из Поводырей главным. Нужно знать кого и когда слушаться. Только это убережет от заблуждений и не даст сбиться с Пути.

Эраст Фандорин
добавила цитату23 декабря 2015 23:44

Главный смысл прогресса не в удобствах и даже не в безопасности. Развитие цивилизации даёт человеку возможность сконцетрировать духовную энергию не на унизительных тяготах бытия, а на его глубинной сути.

Эраст Фандорин
добавила цитату23 декабря 2015 23:43

Человек, который хотел, но не смог стать буддой, становится дьяволом.

Сигумо
добавил цитату10 июля 2015 13:59

- Знаете, вся моя жизнь ушла на то, чтобы убедиться в правоте банальных истин, - сказала мисс Палмер, - Нам с раннего детства на ложечке подносят всю мудрость, накопленную человечеством. Каждый день мы слышим: «Тихие воды глубоки», «Пока есть жизнь, есть надежда», «У каждой тучи найдется серебряная подкладка» и прочее подобное....

мисс Палмер
добавила цитату6 ноября 2014 21:02

Его спрашивают:"А ты сам-то не тряпка?" Фандорин отвечает:"И еще какая! — как увижу грязь, сразу вытираю!"