Цитаты из книги Чучело - страница 3

добавила цитату14 февраля 2015 20:12

Живешь не по правде - расплата! Никто не должен оставаться безнаказанным. И никто не уйдет от ответа. Ни-ког-да!

Миронова, или Железная Кнопка
добавила цитату17 июня 2014 21:29

Димка вдруг почему-то положил свою руку вот сюда.
Ленка показала Николаю Николаевичу, как Димка положил руку ей на плечо.
- Ну, как будто мы взрослые, парень и девушка. - Она улыбнулась и посмотрела на Николая Николаевича: - Вот когда тебе было двенадцать, ты обнимал девушку?
- Я?.. В двенадцать? - Николай Николаевич совершенно потерялся от этого вопроса.
Он хотел соврать Ленке, что, конечно, обнимал, но потом почувствовал, что покраснел, как мальчишка, - врать он совсем не умел, - и сознался, что не обнимал.
- Вот видишь, - победно сказала Ленка, - а Димка меня обнял. Днем. При всех. При солнце и при людях. Рука у него была горячая-горячая. Я так от этого обалдела, что рот у меня сам собой полез к ушам, и я забыла, что решила быть красавицей. Я была рада, что Димка меня обнял, только я жутко смутилась, ноги у меня не двигались, а я вся съежилась, чтобы стать поменьше.

добавила цитату16 июня 2014 14:42

А знаешь, я это пальто люблю. В старых вещах есть что-то таинственное... Утром я надеваю пальто и вспоминаю, как мы с твоей бабушкой много лет назад покупали его. Это она его вы выбирала... А ты говоришь - купи новое!

Николай Николаевич
добавила цитату16 июня 2014 14:37

Чего там... Все люди лопаются от зависти. Только одни про это говорят, а другие врут, что они не завистливые.

Валька
добавила цитату14 марта 2014 20:56

Вот ты и не знаешь, что это такое, когда тебя гоняют, как зайца. А получается, раз побежал — значит, виноват. Теперь я ученая — надо отбиваться, если даже их много и тебя бьют. Но бежать нельзя. Тогда я этого не понимала и побежала.

Лена Бессольцева