Цитаты из книги Чучело - страница 2

добавила цитату4 июля 2016 18:26

Жизнью надо рисковать непременно, иначе что же это за жизнь, это какое-то бессмысленное спанье и обжирание.

добавила цитату4 июля 2016 18:26

Все люди лопаются от зависти. Только одни про это говорят, а другие врут, что они не завистливые.

добавил(а) цитату9 декабря 2015 20:15

до чего же она прекрасна, как она умеет сильно любить и как умеет даже в падшем человеке заметить мгновение его величия

Николай Николаевич
добавила цитату11 апреля 2015 20:38

- ...А ты, бывало, идешь так медленно ...Видно, думаешь о чем-то своем, и вид у тебя одинокий, как будто тебя все бросили.
- Неправда, - сказал Николай Николаевич, - у меня вид величественный. Я на людях всегда грудь колесом.
- Но я ведь исподтишка за тобой следила, ты же не знал, что тебе надо делать грудь колесом, - виновато сказала Ленка. - Получается, вроде нож в спину?...

добавила цитату11 апреля 2015 20:27

-Зато у тебя глаза вдохновенные! И сердце чистое. Это посильнее, чем платье по фигуре.

Николай Николаевич Бессольцев
добавила цитату1 апреля 2015 17:20

Зачем зря мучить людей, зачем над ними издеваться и выворачивать и без того слабые их души наизнанку, если они даже виноваты. Можно презреть, наказать, помочь, но мучить нехорошо, стыдно, нельзя. Это ожесточает человека. Надо быть милосердным.

добавила цитату27 марта 2015 23:38

Нет, Николай Николаевич как раз понимал: жизнью надо рисковать непременно, иначе что же это за жизнь - это какое-то бессмысленное спанье и обжирание.

добавила цитату14 февраля 2015 20:14

— ...Ты мне ответь, должна была я после этого снова поверить в него?
— Должна была, — сказал Николай Николаевич. — И молодец, что поверила. Верить надо до конца.