Рецензии на книгу Смотрящая в окно

написала рецензию12 августа 2022 13:57
Смотрящая в окно Лена Обухова

Вот и закончилась ещё одна книжная серия Лены Обуховой, шесть книг пролетели совсем незаметно. Данная серия о городских легендах маленького города. Об их появлении, распространении среди массы людей и даже возможности использования в своих тёмных и грязных целях.

Несмотря на название, призраку, смотрящему в окно, уделяется удручающе мало "экранного времени". Это и понятно, как-никак, нужно заканчивать начатое в предыдущие пять книг.

Невзирая на то, что главные герои - Юля и Влад очень сблизились, у каждого из них остаются секреты друг от друга. И, конечно же, всё тайное станет явным в самый неподходящий момент.

Понравилось, что главный герой не идеален. При постановке морального выбора из разряда "всеобщая справедливость или личное благо", он не делает молниеносный выбор в пользу первого. Вот эта эгоистичная, но такая человеческая нота очень привлекает. Сразу чувствуется, что перед тобой живой человек со своими желаниями и слабостями, а не Марти Сью.

Особых сюрпризов книга не подарила, но это объясняется тем, что она написана по всем законам жанра.

#БК_2022 (Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)

Рената (@tinuviel)12 августа 2022 14:39

Тоже хочу почитать эту серию, только никак руки не дойдут.

Регина (@regina1)12 августа 2022 19:12

@tinuviel, "нормальное аномальное" хочется чем-то похожим продолжить, да?)

Рената (@tinuviel)13 августа 2022 9:59

@regina1, даа! ))