Рецензии на книгу Магия ранит

написала рецензию23 июня 2020 21:45
Магия ранитИлона Эндрюс

"-Какой дуре стукнет в голову приветствовать Царя Зверей воплем "кис-кис, киска"? - спросил он.
Ответ очевиден.
-Мне, - произнесла я. -Единственной и неповторимой."

Кэйт - наемник-одиночка с довольно острым язычком и не хилой подготовкой, как в магическом, так и в физическом плане. Убит её опекун и она готова мстить, готова найти убийцу и, искромсав на кусочки, отправить на тот свет. В деле замешаны некроманты, оборотни, маги, а на место в её сердце метит красавчик врач. Все это многообразие происходит на фоне нестабильных приливов магии в городе Атланта.

Героиня, на мой взгляд, идеальна! Не супер-красавица, без макияжа в удобной одежде, кромсает нечисть всякую своей верной "Погибелью" и рьяно заботиться о том, чтобы нигде не оставить хоть каплю своей крови. Героиня не валится к ногам бесконечной толпы своих поклонников и не млеет от внимания красавчиков, а довольно бойко отшивает их и всегда знает, что сказать, моментами забывая, что иногда все таки следует промолчать. Бойкая и решительная девушка - именно этим она и цепляет.

Сам сюжет интересен, персонажи и их способности не раскрываются полностью на страницах этой книги, потому что продолжение все таки следует и, как мне кажется, многие тайны, которые хранят герои, будут раскрыты в других книгах этой серии.

В книге мне до жути не хватало описаний (да-да, я - фанат Гюго), поэтому не до самого конца прорисовывается картина мира в котором живут герои. Разнообразие оборотней как плюс к карме произведения.

9 из 10. Любителям городского фэнтези - рекомендую

#БК_2020 (Книга без рецензии)

Катя (@katenok1616)25 июня 2020 14:19

@nuta2019, блин, точно. Видимо страдаю слабоумием уже)
Я бы хотела, чтобы это был Крест, но уже прочитала 2 часть)

@katenok1616, я ещё не начала продолжение, но Креста мне не хочется. Какой-то он не гибкий и будто хочет переделать Кейт, ему нравится обложка, а не наполнение

Катя (@katenok1616)25 июня 2020 16:38

@nuta2019, они и по характеру совершенно разные)