Цитаты из книги Колыбельная - страница 2

добавила цитату7 сентября 2016 22:21

Каждое поколение хочет быть последним... Вы никогда не задумывались, что может быть, Адам и Ева – это просто два глупых щенка, которых Бог выбросил за порог, потому что они не просились пописать на улицу? Может быть, люди – это просто домашние крокодильчики, которых Бог смыл в унитаз? [1.23]

добавила цитату7 сентября 2016 22:20

Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили. Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили. За дела, которые не довели до конца. [1.15]

добавила цитату7 сентября 2016 22:20

В мире, где клятвы не стоят вообще ничего. Где обязательства – пустой звук. Где обещания даются лишь для того, чтобы их нарушать, было бы славно устроить так, чтобы слова обрели былое значение и мощь. [1.11]

добавила цитату7 сентября 2016 22:19

– У вас нет ощущения, что вы похоронены под грузом истории? Вы никогда не задумывались, что всё, что вы делаете и что можете сделать в жизни, уже через сотню лет станет бессмысленным и никому не нужным? – спрашивает она. – Думаете, лет через сто кто-нибудь вспомнит о Стюартах? [1.9]

добавила цитату7 сентября 2016 22:19

Хороший способ забыть о целом – пристально рассмотреть детали.
Хороший способ отгородиться от боли – сосредоточиться на мелочах.
Вот так и надо смотреть на Бога.
Как будто всё хорошо. [1.3]

добавила цитату7 сентября 2016 22:18

В Древней Греции люди считали, что мысли – это приказы свыше. Если в голову древнего грека приходила какая-то мысль, он был уверен, что её ниспослали боги. Какой-то конкретный бог или богиня. Аполлон говорил, человеку, что нужно быть храбрым. Афина – что нужно влюбиться.
Теперь люди слышат рекламу картофельных чипсов со сметаной и бросаются их покупать. [1.3]

добавила цитату7 сентября 2016 22:18

Все наши мысли – уже чужие. Потому что сосредоточиться невозможно. Просто сесть и спокойно подумать – не получается. Какой-нибудь шум обязательно просочится. Певцы надрываются. Мертвецы смеются. Актёры рыдают в голос. Все эти эмоции малыми дозами.
Кто-нибудь обязательно распыляет в воздухе своё настроение.
Магнитолы в машинах расплёскивают по округе чьё-то горе, чью-то злость или радость. [1.3]

добавила цитату7 сентября 2016 22:18

Убить тех, кого любишь – это не самое страшное. Есть вещи страшнее. Например, безучастно стоять в сторонке, пока их убивает мир. Просто читать газету. Так чаще всего и бывает. [1.3]

добавила цитату7 сентября 2016 22:18

Никто не хочет признать, что мы подсели на музыку, как на наркотик. Так не бывает. Никто не подсаживается на музыку, на телевизор и радио. Просто нам нужно больше: больше каналов, шире экран, громче звук. Мы не можем без музыки и телевизора, но нет – никто на них не подсел
Мы можем выключить музыку и телевизор, когда захотим. [1.3]