Рецензии на книгу Судьба дракона

написала рецензию5 апреля 2020 21:43
Судьба драконаДжули Кагава

Вот и завершающая часть цикла про современных драконов. Не могу сказать, что были неожиданности и фееричные повороты сюжета, но автор смогла все же накалить атмосферу, стянуть линии повествования в одну кучу и худо-бедно завершить эту историю.

Конечно, история не стоит растянутости на пять книг, но все же под конец она смогла стать лучше, в ней появился смысл (хоть какой-то) и все стало довольно логичным, без метаний героев в розовых соплях.

Довольна ли я, что дочитала цикл – определено да, стоило ли оно того – определено нет. Здесь нет новых идей или героев, к которым привязываешься до конца жизни. На самом деле история достаточно тривиальна, слог не отличается особой изысканностью. Больше похоже, на чии-то первые пробы пера. Но, что есть, то уже есть.

Если вы любите драконов, то в принципе, для вас это будет читаемо, но ничего более. Не ждите новых открытий и привязанностей, воспринимайте эту историю как фастфуд и сможете уберечься от моих разочарований. Ну, или не читайте вовсе, ведь в мире так много историй, и с драконами в том числе.
#Слизерин_О