Рецензии на книгу Кровь дракона

написала рецензию5 апреля 2020 21:34
Кровь драконаДжули Кагава

Это тот редкий случай, когда книги с продолжением становятся интереснее. Сюжет наконец-то перестали размазывать розовыми соплями и вместо этого сосредоточили все внимание на основном – войне драконов, отступников и людей. «Коготь» наступает и становятся понятны его планы, Орден после потерь доказывает, что иногда может и думать, что доказывает о том, что они не просто тупые фанатики, а главная героиня наконец-то вспомнила, что в первую очередь они на войне, а не в мыльной опере.

В этот раз не обошлось тоже без возвратов в прошлое. Теперь это был Данте, хоть и не в таком количестве как Кобальт и Гаррет, тем не менее, автор доказал, что Данте все же брат Эмбер. Просто он пытался найти другой путь к свободе, но все же он ее желал как для себя так и для сестры.

В целом, четвертая часть меня порадовала, хоть автор уже и намешала всего подряд, но почему бы и нет, если от этого стало динамичнее, и отпала потребность так тупить главным героям.

Что ж, осталась одна часть, не время опускать руки, так что я пошла дочитывать и буду держать вас в курсе.
#Слизерин_О