Рецензии на книгу Ночь драконов

написала рецензию16 июня 2020 7:05
Ночь драконовДжули Кагава

«Нет ничего постыдного в том, чтобы проявить слабость, признать, что ты нуждаешься в помощи»

Вы уже знаете, что с этой серией у меня отношения – качели. Первая часть очень понравилась, вторую читала с усилием, потому что затянули. С третьей тоже не все просто.

Я прошла с ней несколько стадий.

Предвкушение

После многообещающего финала второй части, я ждала чего-то очень крутого. Думала, что сюжет начнет развиваться еще быстрее, а интриги будут выглядывать из-за каждого угла.

Скука

Шо, опять? Хотелось нажать на скорость - 2, как в аудиокнигах, но в бумажной книге отсутствует такая функция. Опять сюжет размазывается по страницам, хочу динамики.

Любопытство и умиление

Наконец-то хоть главная героиня сделала выбор в любовном треугольнике. Но что же будет у них впереди, ведь не так все просто в нынешних обстоятельствах.

Шок и усиленное сердцебиение

Это что за конец такой. Я не согласна, давайте отмотаем назад. Такого поворота я не ожидала.

Осталось две части и мне сказали, что они самые крутые. За последние 50 стр. я даже балл накинула, потому что, наконец, испытала букет эмоций.

написала рецензию29 марта 2020 21:28
Ночь драконовДжули Кагава

Третья часть цикла неожиданно выровнялась и стала интереснее двух предыдущих. Хоть многие интриги по-прежнему оставались предсказуемыми, все же были моменты, которые смогли и удивить и зацепить.

В этот раз автор решила опять посвятить нас в прошлое одного из героев, только смогла сделать это интересно и убедительно. История становления Гаррета как солдата действительно помогла раскрыть персонажа и добавить его действиям и суждениям больше смысла и логики. Было даже чувство родства с персонажем, чего я уже от этого цикла не ждала.

Из позитивного оказалось и появления китайского дракона, которого хоть и было мало, но она открыла еще одну грань противостояния и пролила немного света на историю драконов. Мне даже китайская версия драконов стала интереснее европейской и я надеюсь еще ее встретить на страницах следующих книг.

История с клонами (сосудами) и метания Данте тоже выглядит многообещающей. Вообще Данте поп прежнему мало, но я думаю, в скором времени это исправится (у автора еще две книги в запасе).

Вопросы остаются только к Эмбер и Кобальду, которые своими чувствами и глупыми любовными треугольниками выглядят, мягко говоря, просто неуместно в этой истории. Если в первой части они и были интересными персонажами, то сейчас автор продолжает их тупо сливать в какую-то яму соплей и ванили.

Ну что ж, продолжаем читать, может автор и сумеет к концу оправдать всех и сделает эту историю запоминающейся.

#Слизерин_О