Цитаты из книги Зернышки в кармане - страница 2

добавила цитату21 ноября 2016 22:52

Найти и нанять прислугу — дело кропотливое и нудное. Писать в агентства, посылать в газеты объявления, беседовать с людьми, договариваться о встречах и в конце концов вести хозяйство, чтобы все шло без сучка без задоринки — на это требуются определенные способности, которых у богатых людей, как правильно, нет.

Мэри Доув
добавила цитату21 ноября 2016 22:52

Люди готовы платить любые деньги, любые, лишь бы у них не было проблем по содержанию дома.

Мэри Доув
добавила цитату28 июля 2015 12:22

Да, внешность Нила не давала особой пищи для фантазии, но сам он был вдохновенный фантазер, и один из его методов расследования сводился вот к чему: он выдвигал какую-нибудь диковинную версию и тут же примерял ее к человеку, которого в данный момент допрашивал.

добавила цитату28 июля 2015 12:21

Инспектор Нил был бравого вида мужчина с военной выправкой. Чуть вьющиеся темный волосы, зачесанные наверх, открывали довольно низкий лоб. Когда он говорил: "Это дело обыденное", те, к кому он обращался, нередко с презрением думали: "А ты только на обыденное способен!" Они ошибались.

добавила цитату28 июля 2015 12:11

Не удостоив машинисток словом или взглядом, она выплыла из их комнаты. Стоит ли обращать внимание на всяких насекомих?

мисс Гросвенор
добавила цитату28 июля 2015 12:08

Вдруг через дверь кабинета мистера Фортескью, донесся какой-то странный звук. Это был вопль - приглушенный изоляцией, но сомневаться не приходилось: так вопят от боли и ужаса.