Цитаты из книги Этюд в багровых тонах - страница 3

добавила цитату5 сентября 2015 1:07
добавила цитату5 сентября 2015 1:06

Уверяю вас, придет время, когда, приобретая новое, вы будете забывать что-то из прежнего. Поэтому страшно важно, чтобы ненужные сведения не вытесняли собой нужных.

добавила цитату5 сентября 2015 1:06

Мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадётся под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или, в лучшем случае, до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак.

добавила цитату5 сентября 2015 1:04

Человек, читающий что попало, редко может похвастаться глубиной своих знаний. Никто не станет обременять свою память мелкими подробностями, если на то нет достаточно
веских причин.

добавила цитату5 сентября 2015 1:03

Как приятно одинокому увидеть вдруг знакомое лицо в необъятных дебрях Лондона!

добавила цитату4 января 2015 17:40

Помните, что говорит Дарвин о музыке? Он утверждает, что человечество научилось создавать музыку и наслаждаться ею гораздо раньше, чем обрело способность говорить. Быть может оттого-то нас так глубоко волнует музыка.

добавила цитату4 января 2015 17:37

Убийство багровой нитью проходит сквозь бесцветную пряжу жизни, и наш долг - распутать эту нить, отделить ее и обнажить дюйм за дюймом.