Рецензии на книгу Секрет пропавшего клада

написала рецензию24 апреля 2016 13:44
Секрет пропавшего кладаЕкатерина Вильмонт

«Секрет пропавшего клада» внезапно оказался второй частью цикла под названием «Даша и Ко», состоящим из 18 книг. Поэтому самое начало книги было слегка непонятным. Кто все эти люди? Как они между собой связаны? Ну и собственно, что это за загадочный клад, который все так усиленно ищут. Но это еще не самое страшное. Конец книги так же внезапно обрывается и продолжение истории видимо нужно искать в дальнейших частях.
К тому же, автор уж как то очень резво свела кучу линий в одном месте. И незнакомые люди у нее в Москве ищутся по щелчку пальцев, и преступник которого ищут все и сразу, оказывается один. А еще там есть девочка супер-пупер гипнотизер с перспективой предсказывания будущего. Аж уж мозгов у этих пятнадцатилетних детей, явно побольше чем у меня будет. После этого возникает логический вопрос: почему на наших отечественных авторов в подростковых книгах все не по возрасту умные, а во взрослых книгах, все такие дураки. Это заговор?
В то же время, книга читается подозрительно легко и быстро. Действие не прекращается ни на минуту, и не смотря на скудную описательную информацию, представить себе где бы все это могла происходить, особого труда не составляет. В целом, я бы сказала, что эта книга на голову выше тех же «Шестеро смелых», но скорее всего, это из-за того, что я люблю мистику. Хотя, думаю детям бы такая книжка точно понравилась.
#Гео1_4курс
#Бойцовский_клуб (книга без рецензии)