Цитаты из книги Алиса в Стране Чудес

добавил(а) цитату6 июля 2021 17:00

Если ты не знаешь, куда идти, ни всё ли равно по какой дороге идти?

Льюис Кэрролл
добавил цитату21 октября 2017 22:23

— Разве мне запрещено думать? — ответила Алиса, пожалуй, резковато. Правда, ее терпение было уже на исходе.
— Нет, душечка, — сказала Герцогиня, — и поросяткам не запрещено летать,

Герцогиня
добавила цитату11 сентября 2017 18:55
добавила цитату2 апреля 2017 18:15

Я... я затрудняюсь сказать, сэр, кто я такая сейчас. Я знаю, кем я была утром, когда встала с постели. Но, по-моему, с тех пор меня несколько раз превращали в кого-то другого.

Алиса
добавила цитату2 апреля 2017 18:13

Она сидела с закрытыми глазами и почти верила, что вокруг Страна Чудес, хотя и знала, что стоит только открыть глаза, как все вернется к унылой действительности.

добавила цитату11 ноября 2016 12:24
добавила цитату7 февраля 2016 1:40

«Tis so," said the Duchess; "and the moral of that is—'Oh, 'tis love, 'tis love that makes the world go 'round!'"

"Somebody said," Alice whispered, "that it's done by everybody minding his own business!»

добавила цитату7 февраля 2016 1:35
добавила цитату6 февраля 2016 22:56

Who are you?" said the Caterpillar.
Alice replied, rather shyly, "I—I hardly know, sir, just at present—at least I know who I was when I got up this morning, but I think I must have changed several times since then.

добавила цитату4 июля 2015 10:31

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

Обложка Алиса в Стране Чудес

Экранизации