Страница 2

Кен Лю цитаты из книг - страница 2

добавила цитату7 марта 2024 16:29

– Величайшее манипулирование – ошибочно убеждать себя в том, что всегда можно рассудком определить, что правильно.

"Византийское сострадание"
добавила цитату7 марта 2024 16:26

Вы не задумывались об изобилии оружия, способного за одну минуту убить сотни человек, до того как вам в лицо не ткнули фото погибшей девушки? С вами что-то не так.

"Мысли и молитвы"
добавила цитату7 марта 2024 16:23

- Вы, люди, думаете, что вас определяют ваши действия, но на самом деле вас определяют ваши воспоминания.

Кай, "Перерождённый"
добавила цитату7 марта 2024 16:20

Такако открыла было рот, но затем передумала. В мире этого человека она могла быть лишь «хорошей япошкой» или «плохой япошкой». В нем не было места для просто Такако Ямаширо, свободной от ярлыков.

"Демон Максвелла"
добавила цитату7 марта 2024 16:18

Теперь она понимает, что копание в прошлом – это процесс понимания, процесс поиска смысла во Вселенной.

"Призрачные дни"
добавила цитату7 марта 2024 16:17

Порой понимание приходит не через мысль, а через пульсацию сердца, через щемление в груди, причиняющее боль.

"Призрачные дни"
добавила цитату7 марта 2024 16:16

– Я – не мой отец. И ты – не твои родители. Семья – это история, рассказанная тебе; однако значение имеет та история, которую ты рассказываешь себе сам.

Кэрри, "Призрачные дни"
добавила цитату18 февраля 2017 15:23

Животные не будут двигаться, когда я умру. Но если сейчас я пишу со всем жаром своего сердца, то в этой бумаге, в этих словах, я оставлю частичку себя.

добавила цитату18 февраля 2017 15:22

В Китае одна из самых ужасных вещей, это когда ребёнок вырастает и хочет позаботиться о своих родителях, а их уже нет в живых

добавила цитату18 февраля 2017 15:22

Она надувала фигурки, делилась с ними своим дыханием, и это позволяло им двигаться. Это была магия.