Цитаты

Кен Лю цитаты из книг

добавила цитату7 марта 2024 16:38

Мы живем во времена хаоса, и единственная мораль – быть аморальным.

"Потаенная девушка"
добавила цитату7 марта 2024 16:37

– Все мы воры в этом мире страданий, – говорит монашка. – И честь и преданность – это не добродетели, а лишь оправдание, чтобы воровать больше.

"Потаенная девушка"
добавила цитату7 марта 2024 16:37

Мы не знаем, кто мы такие, – но не оставляем попытки это выяснить.

"Послания из колыбели..."
добавила цитату7 марта 2024 16:35

Ностальгия – это рана, которой мы не позволяем затянуться со временем.

Аса, "Послания из колыбели..."
добавила цитату7 марта 2024 16:34

«От колыбели до могилы все, что мы делаем, обусловлено необходимостью ответить на один-единственный вопрос: «Кто я такой?» – написала она. – Но ответ всегда был очевиден: перестаньте стремиться к чему бы то ни было, принимайте все как есть».

"Послания из колыбели:..."
добавила цитату7 марта 2024 16:34

– Мы сможем получить все, что только пожелаем, если только согласимся отказаться от своих тел.

Адам, "Боги умерли не напрасно"
добавила цитату7 марта 2024 16:33

– Все развивается слоями. Образующие интернет кабели, по которым со скоростью света мчатся биты информации, проложены вдоль линий железных дорог девятнадцатого века, а они, в свою очередь, повторяли тропы первопроходцев, которые шли вслед за индейцами. Когда мир рушится, рушится он тоже слоями. Мы срываем шкурку современности, чтобы жить на костях прошлого.

"Богов не будут убивать"
добавила цитату7 марта 2024 16:31

– Настоящий художник сделает все, чтобы претворить в жизнь свое видение, даже если ему придется просто сидеть в темном зале.

Палладон, "Настоящие художники"
добавила цитату7 марта 2024 16:30

На самом деле мы всегда представляли собой сгустки электронов, несущихся в пустоте, вакуум в промежутках между атомами. И какая разница, где эти электроны – в мозгу или в полупроводниковом кристалле?

"Остаться позади"
добавила цитату7 марта 2024 16:29

– Я надеялась, что вырванная из контекста и реалий, обнажающая неприкрытые страдания и боль виртуальная реальность сможет остановить нас от рационального управления состраданием. В мучениях нет ни расы, ни убеждений – никаких стен, разделяющих нас. Погружаясь в ощущения жертв, все мы оказываемся в Муэртьене, в Йемене, в сердце мрака, которым подпитываются великие державы.

"Византийское сострадание"