Кейт Хавари

В настоящий момент информация о Кейт Хавари подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кейт Хавари, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кейт Хавари, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кейт Хавари.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 августа 2023 21:46

Неплохая история детективно-романтического уклона, в которой, скорее, больше романтики, чем детектива.

Начинается история с того, что Шафран (ассистентка профессора) попадает на прием, где собрались ученые и близкие к ним люди. Завязка мне не очень понравилась, потому что в одном месте собралось слишком много героев, каждого из которых автор представляла по именам, и от этого голова шла кругом. Также неудобства доставляло то, что все эти персонажи играют роль в дальнейшем сюжете, и если сразу не переварить всех, то потом может быть слегка трудно вникнуть в происходящее.

А само происходящее не особо-то и замысловатое: Шафран, пытаясь спасти профессора, копается в грязном белье коллег, ища настоящего преступника. И помогает ей в этом очаровательный исследователь Александр, который из джентльменских побуждений не может бросить героиню на произвол судьбы и часто спасает ее, когда она поступает необдуманно.

В этой истории нет какой-то лихо закрученной интриги, но мне понравилась романтическая составляющая, которая казалась ненавязчивой и уютной. Любовный интерес героини оказался душкой, но не плоской картонкой: у него были свои тараканы, из-за которых ему хотелось сочувствовать.

Я бы не сказала, что эта книга - шедевр на века, но провести за ней время было приятно. Вроде получился "женский" романтический детектив, но в самом хорошем понимании этого слова, с неплохой романтикой и без пошлостей, с оттенком благородства из начала 20-го века. Хорошая история для пары уютных вечеров, дающая возможность как попереживать за нерадивых детективов, так и умилиться легкой романтике. Еще в конце книги есть небольшой перечень растений с их описанием, но какой-то интересной информации я оттуда почерпнуть не смогла.

На странице представлена биография автора Кейт Хавари, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кейт Хавари. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кейт Хавари. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путеводитель ботаника по ядам и вечеринкам, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кейт Хавари.